À  P R O P O S

Présentation

SUN TRANS INTERNATIONAL est une entreprise familiale de transport créée en 1999. Située au coeur de l’Eco Vallée dans une zone d’activités dynamique, elle dispose d’un entrepôt logistique de plus de 2500 m² pour une solution de stockage performante. Depuis plus de 20 ans, SUN TRANS INTERNATIONAL est reconnue pour son savoir-faire et son expertise dans son domaine : le groupage de marchandises sur toute l’Europe tant à l’import qu’a l’export, l’Italie, l’Espagne et le Portugal restant ses spécialités avec des départs quotidiens journaliers. Notre objectif principal est de trouver une solution de transport de marchandises, en vous accompagnant au quotidien, avec des prestations sur mesure adaptées à vos besoins. SUN TRANS INTERNATIONAL s’occupe de la gestion de vos transports de A à Z.

NOTRE ÉQUIPE

Jean Christophe FAUCON

Jean Christophe FAUCON

DIRECTEUR

jcfaucon@sun-trans.com

Béatrice GARCIA

Béatrice GARCIA

SERVICE COMMERCIAL

commercial@sun-trans.com

Laurent QUARANTA

Laurent QUARANTA

SERVICE ITALIE

laurent@sun-trans.com

Jerôme LEBAS

Jerôme LEBAS

SERVICE ITALIE (REGION MILAN/VENETIE)

jerome@sun-trans.com

Claire LE DIFFON

Claire LE DIFFON

SERVICE COMMUNICATION/GRAPHISME

sav@sun-trans.com

Jordan FAUCON

Jordan FAUCON

RESPONSABLE EXPLOITATION

jordan@sun-trans.com

Vivien ZAMAI

Vivien ZAMAI

SERVICE MESSAGERIE / RESEAU PALETTE

vivien@sun-trans.com

Brenda FAUCON

Brenda FAUCON

SERVICE COMPTABILITÉ

brenda@sun-trans.com

Sébastien MIRENZI

Sébastien MIRENZI

SERVICE LOGISTIQUE

logistique@sun-trans.com

Guillaume GRIPPI

Guillaume GRIPPI

SERVICE EXPORT

guillaume@sun-trans.com

Nathalie SALCIARINI

Nathalie SALCIARINI

AFFRÉTEMENT NATIONAL

nathalie@sun-trans.com

Terry FAUCON

Terry FAUCON

SERVICE DISTRIBUTION 06

terry@sun-trans.com

Cécile BELOTTI

Cécile BELOTTI

SERVICE LITIGES

litiges@sun-trans.com

Yuki

Yuki

MASCOTTE

yuki@sun-trans.com

Anne-Marie FAUCON

Anne-Marie FAUCON

SERVICE FACTURATION

annemarie@sun-trans.com

French